Поиск

« Все вопросы

Стало краснеть лицо от алкоголя

Ответ токсиколога Станислава Радченко на вопрос посетителя сайта



lin@   

Добрый день! Подскажите, что со мной может быть. Всегда была абсолютно нормальная реакция на алкоголь. Но с недавнего времени после даже бокала вина, лицо начинает краснеть, щеки, лоб и даже нос и переносица. Но вокруг рта кожа остается белая белая. Лицо просто печет. Я думаю немаловажно сказать, что несколько дней назад я закончила прием антибиотиков флемоксин солютаб, макмирора и де-нола - лечилась от хеликобактера. Естественно, во время приема антибиотиков не пила алкоголь вообще.

Реакция такая на небольшое количетво вина или пива. Что это может быть, что стоит проверить? К слову я гипотоник.

Конечно же лучше не пить вообще, и я так и делаю, но разные бывают ситуации в жизни и праздники.. а тут такая реакция даже от красного сухого вина.

Может это сигнал и стоить что-то проверить..

Спасибо


Станислав Радченко   

Это может быть связано с сенсибилизацией в результате антибиотикотерапии. Кстати, не было ли приёма препаратов из группы фторхинолонов? А проверяться нужно в первую очередь на дисбактериоз.

lin@   

Спасибо большое за ответ)

 

Просмотрела в интернете препараты группы фторхинолонов... вроде ничего такого не принимала. Но лучше все таки озвучу все препараты, которыми я лечилась. Антибиотик Флемоксин солютаб, антибактериальный препарат Макмирор, Де-нол, омез, мотилиум. Также после терапии лечилась свечами гино-певарил и пропила Нормобакт для улучшения микрофлоры кишечника.

 

После двух раз приема алкоголя с последующим покраснением, я подумала, что у меня появилась аллергия после антибиотиков. И решила выпить перед следующим застольем Ломилан. Но не помогло.. Можно ли сделать вывод, что это не аллергия?

 

 

Станислав Радченко   

lin@, нельзя

Администрация   

Уважаемые читатели! Теперь подробную информацию о сочетаемости антибиотиков и алкоголя вы можете найти в нашей новой статье: https://pohmelje.ru/antibiotiki-i-alkogol/

Ольга    

Доброго времени суток! Прочитала переписку выше. У меня тоже самое после приёма де нола. До применения препарата проблем не было, после курса заметила, что лицо постоянно красное, не говоря про употребление алкоголя (вообще огонь). Это точно после него, т. К. Ни до, ни после никакие препараты не принимала. Что же делать теперь, как лечить?

Оставить сообщение



Знак качества Единственный сайт об алкоголе в русском интернете, который сделан экспертами: токсикологами, наркологами, реаниматологами. Строго научно. Проверено экспериментально.

Эксперт-токсиколог Станислав Радченко,  реаниматолог Ольга Калашникова, Эксперт-нарколог Максим Кирсанов

Если лень читать, смотрите
25 гифок про алкоголь и здоровье. Сразу всё поймёте.

Думаете, что умеете пить?
Пройдите тест, проверьте себя!
Больше 80 тысяч человек прошли опрос, но только 2% ответили на все вопросы верно. Какая оценка будет у вас?

Алкоголь и секс, как сохранить потенцию.