Поиск

 

« Все вопросы

После антибиотика таваника краснеет лицо от алкоголя

Ответ специалиста на вопрос посетителя сайта



Александр 28 марта 2020, 14:35  

Добрый день. 2 недели назад перестал пить антибиотик таваник который пропивал 2 недели по 500гр.

Теперь после приёма даже половины кружки лёгкого пива краснеет всё лицо. А если и дальше употреблять, то спустится до груди красными пятнами.

Проводил эксперимент 2 раза. И на пиво и на вино одинаковая реакция. Достаточно половины бокала

Что делать? Связанно ли это как то с Таваником - антибиотиком группы фторхинолонов

Станислав Радченко 28 марта 2020, 17:15  

Добрый. Александр. Полагаю, что да, это связано с приёмом таваника (левофлоксацина). Возможно, что это нарушения микрофлоры кишечника. Можете сделать анализ микробного спектра испражнений для верификации. Ну, а если действовать эвристически, то посидите пару месяцев на диете (каши, клетчатка).

Оставить сообщение

Все комментарии, содержащие нецензурную лексику, безжалостно удаляются. Задать вопрос эксперту можно в специальном разделе сайта: он не читает комментарии к статьям.






Знак качества Этот сайт сделан экспертами: токсикологами, наркологами, гепатологами. Строго научно. Проверено экспериментально.

Эксперт-токсиколог Станислав Радченко,  реаниматолог Ольга Калашникова, Эксперт-нарколог Максим Кирсанов, Эксперт-гепатолог Даниэла Пургина

Думаете, что умеете пить?
Пройдите тест, проверьте себя!
252544 человек прошли опрос, но только 2% ответили на все вопросы верно. Какая оценка будет у вас?

 

Реклама