Поиск

« Все вопросы

Скачки давления после передозировки Донормилом

Ответ специалиста на вопрос посетителя сайта



Анна 29 января 2016, 01:55  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , очень волнуюсь за своего брата , ему 20 лет , недавно съел 3 упаковки (90 таблеток) докормила. Конечно же, скорая , благо успели, откачали. Передозировка очень серьезная была , но он выжил , даже на жизнь стал смотреть по-другому. Но у него начались проблемы , начало резко скакать давление просто так под вечер. Подскажите пожалуйста , может ли передозировка данным препаратом и в данном количестве иметь такие последствия , как резкие скачки давления , угрожающие жизни ? Если да , то каким образом это связано ? Как можно ему помочь ? Он оьследовпние проходил полное после , абсолютно здоров! Боюсь , как бы еще раз так не сделал ... А скачки ужасные , мешают жить и ему и семье нашей. Заранее благодарна !

Станислав Радченко 30 января 2016, 17:13  

Анна, наверное, всё же "донормил", а не "докормил". Понимаю Вашу эмоциональность, но всё же давайте определимся - или у брата скачки давления, которые Вас беспокоят, или он абсолютно здоров. В тексте Вашего вопроса утверждается и то, и другое одновременно.

Анна 30 января 2016, 23:02  

Здравствуйте!да, извините , отпечаталась, донормил. Я имею ввиду , что по анализам здоров, а скачки всё равно есть. И мы не можем понять , от той передозировки у него или нет. А если да , то как и на что это могло влиять. Хотя ему и оказали помощь через 1-2 капельницу ставили и он капался 2 дня.

Станислав Радченко 3 февраля 2016, 14:33  

Анна, нестабильность вегетатики после таких отравлений может сохраняться от нескольких месяцев до года. Лечите симптоматически.

Анна 3 февраля 2016, 23:36  

Спасибо большое за ответы! Скажите , а на что конкретно влияет данный препарат ( не важно в малых дозах или в больших) ?

Насколько я понимаю , он на печень серьезно влияет ? А на что еще ?

Заранее благодарна.

Анна 3 февраля 2016, 23:38  

Извините , некорректно выразилась. Я имела ввиду , на какие органы и как влияет этот препарат ?

Станислав Радченко 8 февраля 2016, 15:18  

Анна, в первую очередь он влияет на нервную систему.

Анна 9 февраля 2016, 02:26  

То есть , скачки давления после данной передозировки в его случае это нормальная реакция , и они носят временный характер из-за перенесенного стресса ?

Станислав Радченко 10 февраля 2016, 17:29  

Анна, в медицине стрессом называют не совсем то, что в народе. И в этом смысле дело не в стрессе, а в результатах действия самого препарата.

Анна 10 февраля 2016, 22:10  

Спасибо большое за ответы и уделенное время !!!

Оставить сообщение

Все комментарии, содержащие нецензурную лексику, безжалостно удаляются. Задать вопрос эксперту можно в специальном разделе сайта: он не читает комментарии к статьям.






Знак качества Единственный сайт об алкоголе в русском интернете, который сделан экспертами: токсикологами, наркологами, реаниматологами. Строго научно. Проверено экспериментально.

Эксперт-токсиколог Станислав Радченко,  реаниматолог Ольга Калашникова, Эксперт-нарколог Максим Кирсанов

Думаете, что умеете пить?
Пройдите тест, проверьте себя!
196736 человек прошли опрос, но только 2% ответили на все вопросы верно. Какая оценка будет у вас?